На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5 восхитительных растений вашего сада. Непременно посадите.

Посадите эти красивые растения у себя в саду или на даче и восхищенные взгляды соседей и просто прохожих вы будете ловить все лето! Изысканные, яркие, благородно-утонченные, они так и просятся стать достойными декоративными, благоухающими элементами вашего сада.

Видео на нашем канале Мой Прекрасный Дом 5 самых красивых растений для дачи и сада

Начнем, пожалуй, с королевы сада — розы.

ТОП 1 Королева сада Роза

Этот, поистине королевский цветок не нуждается в представлении, настолько его любят многие, как сами садовники, так и просто любители наслаждаться красотой. Нежный и роскошный аромат вдохновляет парфюмеров, художников, поэтов-композиторов не одно столетие. Из огромного множества видов и сортов роз выбрать один или пару непросто, настолько хороши эти нежные, но защищенные своими шипами создания: кустовые и плетистые, чайные, гибридные, флорибунды, шрабы — все восхитительны. Немного печально, что цветут недолго и однократно.

Роза

 

Топ 2 Посадите лилии

Популярнейший вид у садоводов — азиатские лилии. Они поражают разнообразием расцветок, цветов, оттенков, совсем не прихотливы: способны выдержать морозы до -40, делятся своим замечательным ароматом и  выглядят просто шикарно.

Ну как? Убедили вас посадить лилии на даче или в саду?

ЛилииМой Прекрасный Дом

Следующее красивое растение

Топ 3 Гортензия в вашем саду

Вполне заслуженно этот королевский кустарник —  гортензию любят и флористы, и садоводы. Богатые на соцветия, крупные гроздья гортензии смотрятся роскошно практически в любой цветочной композиции. Но этот «символ европейского сада» (так называют гортензию на Западе) чрезвычайно боится мороза и любит погреться в лучах солнышка. Поэтому стоит выбирать сорта, приближенные к погодным условиям ваших широт.

ГортензияМой Прекрасный Дом

Топ 4 Гейхеры

Растение гейхера — красавица с шикарными листьями самой невероятной окраски. Встречаются фиолетовые, пурпурные, серебристые, ярко-красные цвета листьев гейхеры. Пожалуй, главной особенностью этого растения можно назвать способность преображать самое невзрачное, затененное место палисадника. Выбирайте всевозможные оттенки гейхеры, не останавливаясь на одном. Вы будете приятно удивлены красотой и нарядностью листьев гейхеры.

ГейхерыМой Прекрасный Дом

И завершает наш список Топ 5 растений для посадки в саду и на  даче

Топ 5 Красивоплодник или калликарпа

Это растение раскрывается во всей своей красе поздней осенью и этим, безусловно, привлекает к себе внимание. Отличительная способность от других кустарников выделяет красивоплодник из множества других собратьев. Но не только в этом его необычность. Насыщенные оттенки фиолетового, пурпурного выглядят на голых ветвях так, будто кто-то специально нанизывал их на нити. Есть некоторые особенности выращивания калликарпы в наших просторах, но растение стоит того, чтобы  красоваться в саду или на даче.

КалликарпаМой Прекрасный Дом

Надеемся, вам понравилась наша подборка: какие растения посадить в саду. И пусть ваш сад будет ярким, красивым, благоухающим всем на радость!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх