На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Весенний детокс: 9 приятных правил одного дня

Наконец-то светит солнышко, все больше прогревается воздух, начинают цвести деревья, распускаться первые цветы.
Это идеальное время для уборки! И не только для наших шкафов, но и для нашего внутреннего дома: нашей души и нашего тела.

Весенний детокс: 9 приятных правил  одного дня, и вы в порядке!

9 советов, которые помогут сделать первые, но важные шаги на пути к очищению и омоложению организма весной

Выбираем тихий, спокойный день (или ночь) для нашего первого дня детоксикации.

1. Утром горячая вода с лимоном перезагрузит все функции в системе организма. Это то, что мы должны стараться делать каждое утро: лимоны, богатые витамином С, улучшают красоту, омолаживая кожу изнутри, принося свечение кожи лица. Еще одним важным свойством лимонной воды является то, что она прокладывает путь кишечнику для более быстрого снижения веса и тем самым является отличным средством для естественного похудения.

2. В  день детоксикации постарайтесь избежать мясных блюд, поскольку мясо переваривается желудком труднее всего.
На завтрак ешьте фрукты или свежий зеленый коктейль; свежие листья зеленого салата добавьте к обеду с отварной куриной грудкой. Зелень богата антиоксидантами, такими как бета-каротин и витамин А.
Пейте морковный сок: в его составе также много бета-каротина, калия и других витаминов. Морковный сок не просто полезен, а еще и питателен из-за своих плотных свойств.

3. Употребляя морковь в сыром виде можно удалить налет и пятна на зубах, если погрызть витаминный овощ после еды. К тому же волокна, входящие в состав моркови повысят иммунитет, действуя по принципу очистительной, естественной щетки для пищеварительной системы. Такая щетка уберет нежелательные бактерии в кишечнике, способствуя лучшему усвоению питательных веществ, повышающих иммунитет. А то, что хороший иммунитет — залог здоровья, известно всем: это и профилактика рака, сердечно-сосудистых заболеваний, снижение артериального давления.

Продолжение на сайте Мой Прекрасный Дом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх